Главная » 2022 » Февраль » 22 » Участие в семинаре-практикуме «Профилактика и коррекция агрессивного поведения детей, оставшихся без попечения родителей»
15:45
Участие в семинаре-практикуме «Профилактика и коррекция агрессивного поведения детей, оставшихся без попечения родителей»

18 февраля 2022 года сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли участие в семинаре-практикуме, прошедшем в формате онлайн, для специалистов сопровождения замещающих семей Чувашской Республики на тему «Профилактика и коррекция агрессивного поведения детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях».
Были рассмотрены вопросы причин агрессивного поведения детей, оставшихся без попечения родителей, влияния семьи на формирование модели агрессивного поведения детей, профилактики детской агрессивности.
Коллеги также поделились опытом работы специалиста сопровождения с замещающей семьей  по коррекции агрессивного поведения детей.
В заключение встречи участники семинара-практикума отметили, что рассмотрение наиболее острых проблем, возникающих в деятельности специалистов сопровождения замещающих семей, в подобном формате не только способствует их быстрому решению, но и повышает общую профессиональную компетентность.
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцсзс #семинар #кураторызамещающихсемей #специалистсопровождения #замещающиесемьичувашии #каждыйребенокдолженжитьвсемье #профилактикадетскойагрессии

Просмотров: 305 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar