Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Участие в совещании организованном Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России
21:12
Участие в совещании организованном Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России

Директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильина С.В. приняла участие в совещании по теме: «Организация общего образования детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью при переходе на дистанционный формат обучения из-за ограничительных мер в связи с пандемией». «Организация общего образования детей с ОВЗ и с инвалидностью при переходе на дистанционный формат обучения из-за ограничительных мер в связи с пандемией» 

Оно было проведено Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России в режиме видео-конференц-связи. На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Разработка комплекса мер по совершенствованию методики преподавания детям-инвалидам с различными нозологиями при переходе образовательных организаций на дистанционные формы обучения, а также по организации повышения квалификации педагогов.

2. Организация и проведение мониторинга по вопросам изучения отраслевого запроса специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в условиях дистанционного образования.

3. Организация повышения профессиональной квалификации для руководителей и специалистов образовательных организаций, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

4. Привлечение студентов, обучающихся по направлениям подготовки специального (дефектологического) и психолого-педагогического образования к реализации адаптированных основных общеобразовательных программ в дистанционном формате в образовательных организациях.

5. Обсуждение наличия положительного опыта субъектов Российской Федерации по организации общего образования детей с ограниченными возможностями здоровья при переходе на дистанционный формат обучения в условиях пандемии.

#цоиксд #минобразованиячувашии #дистанционноеобразование #овз #обучающиесясинвалидностьюисовз #совещание #упр_21 #вкс #минпросвещения

Просмотров: 456 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar