Главная » 2018 » Февраль » 20 » В Комсомольском районе проведен республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства»
10:28
В Комсомольском районе проведен республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства»

20 февраля 2018 года на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Комсомольского района прошел республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства». В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Федорова А.Н., Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Сапаркина Е.В., главный подростковый нарколог Минздрава Чувашии Дорофеева Л.Г., директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильина С.В., а также главы сельских поселений Комсомольского района, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и другие. 
Автокараван начался с пленарного заседания, где выступающие подчеркивали актуальность профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении. Также Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Елена Сапаркина отметила, что все проблемы с детьми начинаются тогда, когда взрослые и ответственные лица проявляют равнодушие или ненадлежащим образом относятся к исполнению своих обязанностей. 
Были организованы профилактические мероприятия в секциях «Работа с семьями», «Работа с детьми», «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Комсомольского района», «Работа с педагогами о деятельности ШСП» 
В рамках автокаравана прошли мастер-классы, где участники смогли получить практические навыки применения различных технологий при работе с несовершеннолетними, родителями и иными лицами.

Просмотров: 943 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar