Главная » 2023 » Февраль » 07

7 февраля 2023 года педагог – психолог Центральной ЦПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Наталия Мешкова выступила на «Национальном радио» в прямом эфире в радиопередаче «Ты не одинок» по теме: «Роль знаний в жизни человека».
Роль знаний в жизни человека очень высока. Человек начинает познавать мир с маленького возраста и открывает новое для себя до самой старости.Мир уникален тем, что в нем содержится огромное количество информации и всегда есть выбор в использовании тех или других знаний.
Наталия Иосифовна отметила, что знания делают человека умным, помогают правильно ориентироваться в жизни, расширяют кругозор, предос ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-07 | Комментарии (0)

Ученик 9 класса Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Михайлов Матвей (руководитель – Евдокимова Н.Н.) стал победителем Всероссийской онлайн-олимпиады Учи.ру по русскому языку, которая прошла в период с 17 января по 6 февраля 2023 года. Поздравляем с этим достижением! 
Победа не бывает случайной, победа – это результат труда, старания, готовности постоянно открывать для себя что-то новое, желания проверить свои силы, знания. Благодарим за решимость, волю к победе! Желаем неиссякаемого стремления к знаниям, дальнейших успехов, новых высот!

Просмотров: 149 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-02-07 | Комментарии (0)

06 февраля 2023 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова Светлана, Ташкова Марина и Штеймиллер Ксения провели занятие со студентами 1 и 2 курса по профилактике аутоагрессивного поведения, направленное на формирование позитивной жизненной позиции, как процесса сознательного построения и достижения человеком относительно устойчивых равновесий, отношений между собой, другими людьми и миром в целом.
Обучающимся колледжа дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, о работе ППМС-Центров г.Чебоксары, службах психологической, психиатрической помощи несовершеннолетним.

Просмотров: 155 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-02-07 | Комментарии (0)