Главная » 2023 » Февраль » 20

20 февраля 2023 года в Моргаушской центральной детской библиотеке им. А. Г. Николаева  состоялся клуб замещающих семей «Мир добра». Педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии - Екатерина Игнатьева, совместно со специалистом отдела опеки и попечительства Моргаушского муниципального округа - Наталией Смирновой рассказали опекунам про вторичное сиротство и его последствия для подопечных детей. В завершении встречи замещающие родители получили ответы на интересующие их вопросы,  сделали для  своих подопечных куколок и  поделились своим опытом восп ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-20 | Комментарии (0)

20 февраля 2023 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось масштабное по охвату участников, уровню спикеров и разноплановости тем их выступлений мероприятие. В Республиканском семинаре «Проектирование и реализация профилактических и развивающих психолого-педагогических программ: комплексность, последовательность, дифференцированность, своевременность» приняли участие более 280 педагогов общеобразовательных организаций - заместители директоров по воспитательной работе, руководители социально-психологических служб, советники по вос ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-20 | Комментарии (0)

20 февраля 2023 года состоялось очередное выездное заседание Центральной психолого-медико-педагогической комиссии БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в Моргаушском муниципальном округе. Специалистами ЦПМПК Чувашской Республики были обследованы 18 обучающихся, из них 12 детей на комиссию представлены первично. В результате деятельности ПМПК педагоги и родители ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-20 | Комментарии (0)

20 февраля 2023 года состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» для обучающихся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по теме: «День защитника Отечества».
Цель урока: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны , воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.
В ходе занятия раскрыли основную тему занятия по основным направлениям: мощь и сила российской арми ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-20 | Комментарии (0)

20 февраля 2023 года на базе БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А. В. Кочетова» прошел образовательный семинар «Повышение качества обучения: ресурсы и возможности», организованный БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. 
На данном мероприятии выступила педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ксения Штеймиллер с докладом «Траектория развития образовательных отношений. Роль педагога в профилактике буллинга». В своем выступлении психолог отметила важность работы с детьми и родителями одновременно в ситуации буллинга, а также рассказала, что необходимо сделать образовательной организации для того, чтобы травля не возникала. Участники семинара получили буклеты от психолога с рекомендациями для педагогов.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-02-20 | Комментарии (0)