Главная » 2023 » Февраль » 20 » Разговоры о важном
22:26
Разговоры о важном

20 февраля 2023 года состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» для обучающихся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по теме: «День защитника Отечества».
Цель урока: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны , воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.
В ходе занятия раскрыли основную тему занятия по основным направлениям: мощь и сила российской армии; исторические победы; освободительная миротворческая миссия; военная наука и военные профессии.
В ходе обсуждения у учеников сформировались такие ценности как историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.
В завершении занятия пришли к выводу, что праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

фото https://vk.com/wall-173337659_3195
#цоиксд #МинобразованияЧувашии #рцдо #разговорыоважном

Просмотров: 154 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar