Главная » 2023 » Февраль » 22

Высокопрофессиональные психологи - консультанты Телефона доверия вот уже 12 лет помогают детям и взрослым в трудных жизненных ситуациях. Человек, порой, не видит выхода, ему кажется все так плохо. Но отзывчивый голос на другом конце "провода" может заставить их поменять свое мнение и поступки.
С психологом - консультантом детского Телефона доверия Александрой Туктамышевой обсуждаем вопросы психологической помощи населению республики, куда могут позвонить не только дети, но и взрослые, пожилые. Здесь всех поймут, успокоят, предложат помощь.
Номер Телефона доверия 88002000122

Запись интервью https://vk.com/wall-173337659_3224 ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-22 | Комментарии (0)

22 февраля 2023 года педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Ираида Федорова, специалист сопровождения замещающих семей Ибресинского муниципального округа организовала встречу с замещающими семьями, которые находятся на адаптационном сопровождении. Специалистом проведена работа по индивидуальной программе сопровождения замещающих семей на период адаптации и проведен мониторинг эмоционального благополучия подопечной в семье. Встреча завершилась консультированием по запросу.
#цоиксд&n ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-22 | Комментарии (0)

Праздник День защитника Отечества –это символ мужества и преданности Родине.
23 февраля, в День защитника Отечества, мы чествуем всех, кто ежедневно отдаёт долг Родине, кто считает защиту своей страны – делом чести и жизни.
Это день единства всех поколений вооружённых защитников Родины против тех, кто посягает на её суверенитет и территориальную целостность. Это праздник тех, кто верен долгу и воинской присяге.
22 февраля 2023 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялось внеурочное мероприятие «Юный защитник Отечества», посвящённое Дню защитника Отечества, который ежегодно отмечается 23 февраля.
В конкурсном on-line мероприятии состоящим из трёх туров: «От рыцарей до солдат», «Наша армия» и «Служит Родине солдат» приняли участие по одному мальчику из каждого класса. Ребята с большим ин ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-02-22 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества при поддержке депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Анатолия Аксакова вокальной студией «Созвучие» г. Цивильска (руководитель Виктория Захарова) было организовано поздравление раненых солдат в Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн. Праздничный концерт открыли депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов 7-го созыва Сергей Муравьёв и участник специальной военной операции Спартак Мышкин.
В патриотическом концерте прозвучали любимые всеми поколениями военно-патриотические песни: «Вечный огонь» (или «От героев былых времён») Рафаила Хозака на стихи Евгения Аграновича (из кин ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-22 | Комментарии (0)

21 февраля 2023 года педагог – психолог Центральной ПМПК БОУ «Центр и образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Наталия Мешкова снова встретилась с радиослушателями на «Национальном радио» в прямом эфире в радиопередаче «Ты не одинок». Темой сегодняшнего выступления была «Основы формирования защитника Отечества».
Защитником Отечества является человек, который защищает свою Родину, землю, людей, существующий в своей стране порядок, традиции, культуру.
Человек, любящий свою Родину, предков, будет защищать ценности, морально - нравственные устои, память прошлой жизни страны.
Защитник всегда уважает своих ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-22 | Комментарии (0)

Гражданско-патриотическое воспитание, как одно из направлений социализации и адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в обществе продолжает оставаться значимым направлением воспитания в замещающих семьях. Оно неразрывно связано с совместной деятельностью родителей и детей, так как тесная сотрудничество с родителями укрепляет взаимоотношения. Организации семейного досуга в замещающих семьях Комсомольского муниципального округа специалистами по опеке и попечительству отдела образования Галзановой Татьяной, Красновой Татьяной совместно с педагогов-психологом Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и ком ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-22 | Комментарии (0)

21 февраля 2023 года состоялось выездное заседание Центральной психолого-медико-педагогической комиссии БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в Красноармейском муниципальном округе в соответствии с графиком выездной сессии заседаний ЦПМПК. На базе МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики членами ЦПМПК были обследованы 24 обучающихся МБОУ «Траковская СОШ», МБОУ «Пикшикская СОШ», МБОУ «Алманчинская СОШ», МБОУ «Красноармейская СОШ», МБОУ «Чадукасинская ООШ» и воспитанники МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» комбинированного вида». 14 о ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-22 | Комментарии (0)

21 февраля 2023 года Ольга Гаврилова, педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии, специалист сопровождения замещающих семей Московского района г. Чебоксары, провела очередное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» на тему: «Как говорить с приемными детьми о любви к родине, семье, родителям» в формате онлайн и офлайн.
Ольга Ивановна провела лекцию на тему «Значение кровной и замещающей семьи для приемного ребенка» и практическое занятие на тему «Теплота семейных отношений». В рамках Клуба замеща ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-22 | Комментарии (0)

С 17 по 21 февраля обучающиеся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством учителя истории и обществознания Татьяны  Вадейкиной приняли участие в патриотической акции «Я верю в тебя, солдат!». Ко Дню защитников Отечества ребята написали письма, благодарности российским военным, участвующим в СВО. Искренние поздравления с наступающим праздником и пожелания скорейшего возвращения с Победой. В своих посланиях они выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания скорейшего освобождения украинской земли от ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-22 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества Клуб замещающих семей Цивильского муниципального округа «Мы вместе!» и обучающиеся СОШ №1 и СОШ №2 города Цивильска провели День молодого избирателя в размышлениях о том, «кто же такой настоящий защитник?»
В горячих дебатах были обсуждены предлагаемые школьниками личные качества человека, помогающие стать настоящим защитником: «патриотизм, сила воли и духа, честность, вера, храбрость и смелость, ум, сила выносливость, отвага и честь, навыки в военном деле». Четвероклассники выбрали «патриотизм и навыки в военном деле», пятиклассники – «веру и силу духа», старшеклассники – «отвага и честь& ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-22 | Комментарии (0)