Главная » 2023 » Февраль » 21

   21 февраля 2023 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии была организована онлайн-трансляция ежегодного Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В ходе обсуждения сотрудники выразили поддержку основных тезисов важного политического события.

 

Просмотров: 119 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-21 | Комментарии (0)

21 февраля 2023 года в телеграм-канале БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся методический час «Работа с литературными произведениями в профилактике буллинга», который провела педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ксения Штеймиллер. 
Художественная литература является мощным средством формирования личности. Правильно подобранная книга позволяет иначе взглянуть на проблемы и найти способ их решения. Так для разрешения травли в классе педагог может использовать потенциал художественного произведения для работы с образами: в качестве примера для обсуждения текущей ситуации, для обсуждения способа решения, для поиска ресурсов. Художественные произведения можно использовать и для профилактических мероприятий: конкурс рисунков, эссе и буклетов, викторины и ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-02-21 | Комментарии (0)

21 февраля 2023 года в Республиканском центре дистанционного образования состоялся показ фильма «Королевство потерянных языков», посвящённый Международному дню родных языков. Фильм-сказка был снят детским медиа-центром «Куча-мала» города Чебоксары. Это музыкальная сказка о дружбе русского и чувашского языков, о важности сохранения материнского языка. Фильм рассказывает о том, как молодое поколение родного языка искал свой чувашский язык. Герои фильма с добрым сердцем нашли и возродили родной чувашский язык, подружив вновь с русским. "Завещание чувашскому народу" написанный И. Я. Яковлевым на сегодняшний день актуален! После просмотра обучающиеся написали свои мысли о фильме. Учитель родного (чувашского) языка и литературы Кудрявцева Любовь Васильевна сообщила, что работа над фильмом шла почти два года. В создании картины участвовали сотни ребят в возрасте от 6 до 17 лет, чтобы попасть в кадр, они преодолели жесткий кастинг, а потом множества репетиц ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-02-21 | Комментарии (0)