Главная » 2023 » Февраль » 21 » Методический час «Работа с литературными произведениями в профилактике буллинга»
16:32
Методический час «Работа с литературными произведениями в профилактике буллинга»

21 февраля 2023 года в телеграм-канале БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся методический час «Работа с литературными произведениями в профилактике буллинга», который провела педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ксения Штеймиллер. 
Художественная литература является мощным средством формирования личности. Правильно подобранная книга позволяет иначе взглянуть на проблемы и найти способ их решения. Так для разрешения травли в классе педагог может использовать потенциал художественного произведения для работы с образами: в качестве примера для обсуждения текущей ситуации, для обсуждения способа решения, для поиска ресурсов. Художественные произведения можно использовать и для профилактических мероприятий: конкурс рисунков, эссе и буклетов, викторины и пр. 
Психолог познакомила слушателей с некоторыми произведениями, характеризующими травлю с разных сторон: со стороны жертвы, со стороны агрессоров и со стороны свидетелей. Рассказала, как их можно использовать и на что обращать внимание.

Просмотров: 132 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar