Главная » 2023 » Февраль » 10

23 февраля мы будем отмечать всеми любимый праздник - День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. В этот день мы чествуем защитников Родины.
В преддверии праздника, 10 февраля 2023 года в Ресурсном центре сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошло очередное заседание замещающих семей «Мир добра» (г. Канаш). В нем приняли участие замещающие родители и дети из г. Канаш, Канашского, Янтиковского муниципальных округов, специалисты органов опеки и попечительства. В программу мероприятия были включены просмотр видеофильма о защитниках родины и их ратных подвигах, викторина и изготовл ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-10 | Комментарии (0)

Круглый стол «Роль советника директора по воспитанию в профилактической работе с несовершеннолетними» прошел 10 февраля в Центре сопровождения и социализации подростков БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Темой для обсуждения стали эффективность технологии активного сопровождения детей и подростков, состоящих на различных видах профилактического учёта в образовательных организациях, а так же лучшие муниципальные практики советников директоров по воспитанию в ситуации вовлечения подучетных несовершеннолетних в позитивную активную деятельность.
В роли модератора встречи выступила Ольга Пашковская, руководитель Центра сопровождения и социализации подростков. Она ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-10 | Комментарии (0)

 09 февраля педагоги-психологи Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Ефремова Галина и Прокопьева Ольга приняли участие в вебинаре «Технологии работы по социально-психологической адаптации детей из семей мигрантов. Опыт Ростовской области», проводимым Центром защиты прав и интересов детей.

Вместе с заместителем директора Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Еленой Гапченко обсудили в чём заключается деятельность психо ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-10 | Комментарии (0)

10 февраля 2023 года состоялся республиканский фестиваль педагогических идей «Радуга педагогического творчества: технологии ранней помощи в современном пространстве», организованный Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
Мероприятие было направлено на обобщение и распространение инновационного педагогического опыта при оказании ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-10 | Комментарии (0)

Мы живем в сложном и постоянно меняющемся мире, в котором проблема национального, этнического, социального и политического экстремизма и терроризма, стоит особенно остро. Каждый день мы слышим о новых случаях национализма, главным участником которых является молодежь, как слой наиболее остро и чутко реагирующий на все изменения общества.

Молодежь – элемент наиболее чувствительный ко всем социальным и политическим изменениям. Она остро реагирует на то, что ей кажется несправедливым, на то, что не совпадает с ее общим мнением, зачастую навязанным псевдо героями с экрана телевизора, страниц газет и журналов.

Актуальность проблемы борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма обусловлена в первую очередь тем, что они посягают на права и свободы человека и гражданина, основы конституционного строя России, целостность и безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-02-10 | Комментарии (0)

9 февраля специалисты Центра сопровождения и социализации подростков приняли участие в рабочем совещании представителей подростковых центров, которые были открыты в рамках стратегической программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Подростки России. Большинство открытых по стране центров – победители Всероссийского конкурса программ социализации подростков, который провел Федеральный центр развития программ социализации подростков. Всего на конкурс поступило 205 заявок из 56 регионов, из них были отобраны 15 победителей в 15 субъектах Российской Федерации.
Программа социализации подростков «Будь в ТОПе* (*Территория Общения Подростков)» БОУ «Центр образования ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-10 | Комментарии (0)