Главная » 2023 » Февраль » 10 » Профилактическая беседа по теме: «Экстремизм – угроза обществу»
11:42
Профилактическая беседа по теме: «Экстремизм – угроза обществу»

Мы живем в сложном и постоянно меняющемся мире, в котором проблема национального, этнического, социального и политического экстремизма и терроризма, стоит особенно остро. Каждый день мы слышим о новых случаях национализма, главным участником которых является молодежь, как слой наиболее остро и чутко реагирующий на все изменения общества.

Молодежь – элемент наиболее чувствительный ко всем социальным и политическим изменениям. Она остро реагирует на то, что ей кажется несправедливым, на то, что не совпадает с ее общим мнением, зачастую навязанным псевдо героями с экрана телевизора, страниц газет и журналов.

Актуальность проблемы борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма обусловлена в первую очередь тем, что они посягают на права и свободы человека и гражданина, основы конституционного строя России, целостность и безопасность российского государства, и несомненно очень важно проводить среди обучающихся профилактическую работу по противодействию экстремизму и терроризму, формировать толерантность в условиях учебно-воспитательного процесса.

10 февраля 2023 года инспектор ПДН ОП №3 УМВД РФ по городу Чебоксары Давыдова Олеся Ильинична провела профилактическую беседу с обучающимися Республиканского центра дистанционного образования бюджетного общеобразовательного учреждения Чувашской Республики «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по теме: «Экстремизм -угроза обществу». Олеся Ильинична рассказала о проявлениях националистического, политического криминального, религиозного, технологического видов терроризма и подчеркнула, экстремизм (равно как и терроризм) относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. В завершении онлайн-встречи, Давыдова О.И. призвала всех участников образовательного процесса к бдительности.

 

Просмотров: 142 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar