Главная » 2023 » Февраль » 8 » Беседа с элементами тренинга со студентами ГАПОУ "ЧПК им. Н.В. Никольского" Минобразования Чувашии
23:27
Беседа с элементами тренинга со студентами ГАПОУ "ЧПК им. Н.В. Никольского" Минобразования Чувашии

8 февраля 2023 года педагог-психолог Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - Наталия Мешкова провела беседу с элементами тренинга со студентами ГАПОУ "ЧПК им. Н.В. Никольского" Минобразования Чувашии по теме: «Укрепление психического здоровья среди юношей и девушек».

Психическое здоровье – это внутреннее состояние человека, ресурсы, которые позволяет людям справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, реализовывать свой потенциал, успешно учиться, работать, а также вносить вклад в жизнь общества. Это неотъемлемый компонент здоровья и благополучия, который лежит в основе наших индивидуальных, коллективных способностей принимать решения, строить отношения и формировать мир, в котором мы живем.

Наталия Иосифовна отметила, что умение управлять своими эмоциями является важным фактором хорошего психического здоровья, показателем эмоционального интеллекта и достаточного развития волевых качеств. Для сохранения и укрепления психического здоровья большое значение имеет здоровый образ жизни, умение позитивно смотреть на жизнь, правильно пользоваться информацией и иметь оптимистический взгляд на окружающую действительность.  

 #цоиксд #МинобразованияЧувашии #цпмпк #чпкникольского #беседысостудентами

Просмотров: 145 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar