Главная » 2023 » Февраль » 14 » Деловая игра «Я избиратель!»
23:01
Деловая игра «Я избиратель!»

Традиционно в преддверии Дня молодого избирателя проводится много мероприятий - конкурсы, викторины, игры, встречи, направленные на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей – студентов и школьников.
14 февраля в Центре сопровождения и социализации подростков ТОП БОУ «ЦО и КСД» Минобразования Чувашии прошла деловая игра «Я избиратель!». Игру провели Аня Слыжук и Кристина Степанова, студентки третьего курса психолого-педагогического факультета ЧГПУ им.И.Я.Яковлева.
Выполняя игровые задания, десятиклассники пополняли свои знания об избирательном праве, существующих политических партиях, схеме избирательного процесса и его основных понятиях. Участники игры подчеркнули, что важно иметь активную жизненную позицию. Она должна закладываться уже в юном возрасте, чтобы на момент права голоса у молодого поколения не было сомнения — идти или не идти на выборы, так как от мнения каждого гражданина зависят результаты выборов.
Гостями Центра сегодня стали Иванова Гузель Мансуровна, председатель ТИК г. Новочебоксарска, Гордеев Елисей Вячеславович, председатель молодежной ТИК, Шемекеев Денис Константинович, представитель ЦИК.

Просмотров: 171 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar