Главная » 2023 » Февраль » 15 » Первая встреча из цикла тренинговых занятий для школьных служб медиации
16:52
Первая встреча из цикла тренинговых занятий для школьных служб медиации

15 февраля 2023 года  в Центре сопровождения и социализации подростков ТОП БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялась первая встреча из цикла тренинговых занятий для школьных служб медиации.
Знакомство и обучение подростков и молодежи медиативному и восстановительному подходам позволяет повысить уровень правосознания; учит конструктивному общению и самоуважению; формирует активную жизненную позицию и умение принимать на себя ответственность; учит сопереживанию, проявлять эмпатию к окружающим.
В процессе взаимодействия ребята знакомились друг с другом, обсуждали правила взаимодействия в группе на основе комфорта, открытости в высказываниях, отсутствия правильных или неправильных ответов, учились аргументировать свое мнение. Интерес вызвало обсуждение темы "Конфликты: за и против".
В групповой работе ребятам удалось на примере конкретных ситуаций определить принципы медиативного подхода, такие как добровольность, конфиденциальность, нейтральность ведущего, равноправие, открытость, уважение, сотрудничество, а так же обсудить, как реализовывать эти принципы.

 

Просмотров: 129 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar