Главная » 2023 » Февраль » 17 » Семинар «Буллинг в школе: современные формы и методы работы»
08:18
Семинар «Буллинг в школе: современные формы и методы работы»

16 февраля 2023 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар «Буллинг в школе: современные формы и методы работы».

С приветственнным словом к участникам семинара обратилась директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - Светлана Ильина и выступила с докладом «Буллинг как социальное явление: виды, мотивы и последствия».

Педагог-психолог Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних - Галина Ефремова рассказала о кибер-буллинге, о его видах и методах борьбы с ним.

О Детском телефоне доверия как средстве экстренной психологической помощи выступил Виктор Анищенков, педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Его коллега, педагог-психолог - Лариса Кудрявцева раскрыла особенности работы с буллингом на Детском телефоне доверия.

О роли педагога в ситуации буллинга, его работа с классом и с родителями, о формах профилактики рассказала педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи - Ксения Штеймиллер.

Выступающие напомнили педагогам республики о действующей странице в социальной сети Vkontakte по буллингу «Стоп буллинг! Чувашия»: https://vk.com/stopbullingchuvashia, где педагоги могут скачать необходимые материалы для использования в работе.

фото https://vk.com/wall-173337659_3174
#цоиксд #МинобразованияЧувашии #рцппимсп #цибипдя

Просмотров: 168 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar