Главная » 2023 » Февраль » 17 » Состоялся межрегиональный семинар «Цифровые технологии психолого-педагогического сопровождения ребенка с ОВЗ и/или инвалидностью»
19:59
Состоялся межрегиональный семинар «Цифровые технологии психолого-педагогического сопровождения ребенка с ОВЗ и/или инвалидностью»

17 февраля 2023 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся межрегиональный семинар «Цифровые технологии психолого-педагогического сопровождения ребенка с ОВЗ и/или инвалидностью», организованный Центральной психолого-медико-педагогической комиссией Чувашской Республики. В семинаре приняли участие около 600 педагогических работников и специалистов сопровождения обучающихся с ОВЗ и/или инвалидностью.
Директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель ЦПМПК Чувашской Республики, член Союза дефектологов, член Общественного экспертного совета по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республики - Светлана Ильина поприветствовала участников семинара.
Елена Чичканова, к.п.н. доцент кафедры педагогики и психологии Тамбовского областного государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования, методист МЭО | Школа г.Москва, автор адаптированных онлайн-курсов, рассказала о построении индивидуальной образовательной траектории детей с ОВЗ с использованием цифровых образовательных ресурсов.
Опыт практического применения современных цифровых онлайн платформ для развития метапредметных навыков и социализации обучающихся с ОВЗ и инвалидностью представила учитель МАОУ «СОШ № 59» г. Чебоксары - Наталия Иванова.
Учитель-логопед Елена Андреева и учитель-дефектолог Зинаида Васильева БОУ « Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии раскрыли возможности использования интерактивного стола АЛМА СТАРТ в коррекционной работе с дошкольниками с ОВЗ и инвалидностью.
Елена Чернова, учитель начальных классов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, рассказала об использовании цифровых ресурсов в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья в начальной школе.
Учителя русского языка и литературы БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Надежда Евдокимова и Марианна Егорова представили обзор сайтов и электронных платформ, а также опыт по применению цифровых технологий на уроках для улучшения качества знаний по предметам.
Об использовании цифровых образовательных ресурсов на уроках истории при организации дистанционного обучения поведала Татьяна Вадейкина , учитель истории и обществознания БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
В завершение мероприятия участники обменялись мнениями, ответили на интересующие вопросы и подвели итоги встречи.
Всем зарегистрировавшимся участникам сертификаты отправлены на электронные почты,указанные в заявках.
Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-218441123_293833804

#цоиксд #МинобразованияЧувашии #цпмпк #рцдо #мэо

Просмотров: 198 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar