Главная » 2023 » Февраль » 9 » Стартовала выездная сессия ЦПМПК
16:26
Стартовала выездная сессия ЦПМПК

С 9 февраля 2023 года в соответствии с графиком на 2023-2024 учебный год начались выездные сессии заседаний Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики (согласован Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики 30.01.2023 г. и утвержден приказом директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии № 31 от 31.01.2023 г.).

Всего запланированы 67 выездов, из них 29 – в образовательные организации, реализующие адаптированные образовательные программы, подведомственные Минобразования Чувашии и 38 – в городские и муниципальные округа Чувашской Республики для комплексного обследования 1127 обучающихся дошкольного и школьного возраста.

В процессе выездной работы специалисты ЦПМПК осуществляют обследование детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, подготавливают по результатам обследования рекомендации по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также уточняют или изменяют ранее данные комиссией рекомендации. С педагогическими работниками и членами психолого-педагогических консилиумов дошкольных и общеобразовательных организаций запланированы консультации по вопросам воспитания, обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья, коррекции имеющихся у них нарушений.
#цоиксд #МинобразованияЧувашии #цпмпк #выезднаясессия

Просмотров: 160 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar