Главная » 2023 » Февраль » 3 » Тренинг с  учащимися 4 класса МБОУ "СОШ №20" г. Чебоксары
19:58
Тренинг с  учащимися 4 класса МБОУ "СОШ №20" г. Чебоксары

3 февраля 2023 года  состоялась очередная встреча педагога-психолога Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Наталии Мешковой с  учащимися 4 класса МБОУ "СОШ №20" г. Чебоксары.  В ходе встречи психолог обсудила с ребятами умение проявлять свои эмоции, чувства, адекватно выражать их и конструктивно решать возникшие проблемные зоны.
Эмоции или эмоциональные переживания - это самые разнообразные реакции человека, от бурных взрывов страсти до тонких оттенков настроения. В психологии эмоциями называют процессы, отражающие в форме переживаний личную значимость и оценку внешних и внутренних ситуаций для жизнедеятельности человека. Черезмерная эмоциональность приводит к непониманию со стороны окружающих и способствует развитию конфликтных ситуаций.
Наталия Иосифовна провела с детьми тренинг   по умению управлять своим поведением, эмоциями, мыслями.
В ходе занятия учащиеся познакомились с понятиями «чувство», «эмоция», «плохие последствия», «волевые усилия». Также ребята  учились  осознавать эмоции и управлять ими, разобрали  методы  регуляции  своих мыслей, ощущений, внутреннего состояния.
Психолог в завершении беседы отметила, что умение контролировать свои эмоции и чувства способствуют восстановлению разрушенных взаимоотношений, развивают волевые усилия, устраняют тревогу, способствуют стремление находить в жизни положительные стороны и укрепляют иммунную систему, положительно влияя на весь организм.
#цоиксд #МинобразованияЧувашии #цпмпк #школа20Чебоксары

Просмотров: 194 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar