Главная » 2023 » Февраль » 13 » В Центре функционирует «Школа приемных родителей»
15:27
В Центре функционирует «Школа приемных родителей»

Принять в свою семью ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей - очень ответственный шаг. Многие думают, что для воспитания приемного ребенка достаточно иметь желание, уметь любить, дарить тепло, ласку и заботу. На деле оказывается, что любви и желания недостаточно.
​Для формирования психолого-педагогических знаний и подготовка кандидатов в замещающие родители к изменению структуры семьи и новым семейным взаимоотношениям; принятия осознанного решения о приемном родительстве, в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии функционирует «Школа приемных родителей».
​С 18 января 2023 года начала свою работу первая в этом году Школа приемных родителей.
​11 февраля 2023 года 38 человек закончили обучение по основной программе и продолжают обучатся по подпрограммам: «Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих братьев/сестер (сиблингов)», «Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»; «Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, подросткового возраста».
​Занятия проходят в городах Чебоксары и Канаш по адресам: г. Чебоксары, улица Семашко, дом 1, и г. Канаш, улица Комсомольская, дом 33.
​Записаться в Школу приемных родителей можно по телефонам : (8352) 51-31-99, +7 937 386-31-71 (г. Чебоксары) и (83533) 2-15-95, (г. Канаш).

Просмотров: 229 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar