Главная » 2023 » Февраль » 28 » Всероссийский урок по гражданской обороне
11:55
Всероссийский урок по гражданской обороне

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. 
27 февраля 2023 года старшеклассники Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Всемирный день гражданской обороны». Такие занятия позволяют расширить знания о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи и т.д.
Учитель ОБЖ Федорова Н.З. рассказала, что такое гражданская оборона и познакомила с основными направлениями работы по организации системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ознакомила с работой спасательных служб.
Обучающимся очень понравился урок. Они с интересом отнеслись к занятиям, где их ознакомили с автоматом, научили пользоваться противогазом. Кроме того, обучающиеся выразили готовность обучиться оказанию первой медицинской помощи пострадавшим во время ЧС. 

 

Автор: Федорова Н.З.

Просмотров: 138 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar