Главная » 2023 » Февраль » 15 » Выезд специалистов в среднюю общеобразовательную школу Канашского муниципального округа
16:45
Выезд специалистов в среднюю общеобразовательную школу Канашского муниципального округа

Педагоги-психологи Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Никитина и Наталия Шмелева совместно с заведующем сектором по опеке и попечительству Канашского муниципального округа Чувашской Республики Татьяной Поповой выехали в среднюю общеобразовательную школу Канашского муниципального округа Чувашской Республики для оказания психолого-педагогической и методической помощи участникам образовательных отношений.
В рамках выезда проведен мини-педсовет с учителями-предметниками при участии администрации образовательного учреждения по разрешению конфликтной ситуации, оказана методическая помощь педагогам по определению направления коррекционно-развивающей работы с обучающимся и классным коллективом, по преодолению текущей неуспеваемости несовершеннолетнего. Также педагоги получили индивидуальную консультативную помощь по выстраиванию взаимоотношений с подростком.
С обучающимся школы организована диагностическая, консультационная, коррекционная работа по преодолению возникших трудностей, связанных с обучением.
Родителю несовершеннолетнего даны рекомендации по выстраиванию взаимоотношений с ребенком и решению внутрисемейных трудностей.

Просмотров: 166 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar