Главная » 2023 » Февраль » 15 » Выездное мероприятие в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары
21:12
Выездное мероприятие в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары

15 февраля 2023 года сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии педагог-психолог Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних Галина Ефремова и педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Светлана Степанова провели выездное мероприятие в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары с целью оказания психолого-педагогической помощи обучающимся и информационно-просветительской работы с родителями, педагогами.
Специалистами была проведена работа по формированию позитивного отношения к окружающему миру и профилактике деструктивного поведения. Педагоги-психологи научили учеников использовать личностные ресурсы для преодоления травмирующих ситуаций, а также дали подробную информацию, куда можно обратиться в трудных жизненных ситуациях и информацию о работе единого общероссийского детского телефона доверия.

С родителями обсудили правила безопасности в Сети, какие опасности подстерегают детей в Интернете и как их обезопасить, о важности формирования доверительных отношений между родителями и детьми.

 

Просмотров: 147 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar