Главная » 2023 » Февраль » 17 » Выездные заседания ЦПМПК в Мариинско-Посадском муниципальном округе Чувашской Республики
08:20
Выездные заседания ЦПМПК в Мариинско-Посадском муниципальном округе Чувашской Республики

15 и 16 февраля 2023 года состоялись выездные заседания Центральной психолого-медико-педагогической комиссии БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в Мариинско-Посадском муниципальном округе Чувашской Республики.
15 февраля заседание состоялось в МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ», а 16 февраля в МБОУ «Сутчевская СОШ». Комплексное психолого-педагогическое обследование проводилось в присутствии родителей (законных представителей). В ходе обследования были выявлены дети, нуждающиеся в создании специальных условий для получения образования, в предоставлении психолого-педагогической и социальной помощи, испытывающие трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации. Члены комиссии дали рекомендации родителям (законным представителям) по обучению детей по адаптированным программам, разъяснили права детей на получение психолого-медико-педагогического сопровождения. Также консультационная помощь была оказана учителям общеобразовательных школ по представлению обучающихся на ЦПМПК.
Заключение ЦПМПК является основанием для создания органами, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными организациями, иными органами и учреждениями в соответствии с их компетенцией (рекомендованных в заключении ЦПМПК) условий для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

ФОТО https://vk.com/wall-218441123_114

Просмотров: 123 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar