Главная » 2023 » Февраль » 28 » Выступление на методическом сообществе учителей-дефектологов ДОУ г. Чебоксары
15:55
Выступление на методическом сообществе учителей-дефектологов ДОУ г. Чебоксары

28 февраля 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад № 145 комбинированного вида» г. Чебоксары состоялось заседание методического сообщества учителей-дефектологов ДОУ г. Чебоксары по теме: «Игры и упражнения по развитию сенсорной интеграции у детей с ЗПР». С приветственным словом к слушателям обратились исполняющая обязанности заведующего МБДОУ «Детский сад № 145» г. Чебоксары Ирина Павлова и Елена Федорова, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №6» г. Чебоксары, член Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики.
В мероприятии в качестве спикера приняла участие Диана Васильева, учитель-дефектолог Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с докладом: «Использование приемов сенсорной интеграции в коррекционной работе с детьми раннего возраста».
Педагог-психолог Наталия Дмитриева провела тренинг «Психологический настрой на работу или зачем дефектологу крылья?».
Учителя-дефектологи Елена Ларионова и НаталияДавыдова описали, что такое сенсорная интеграция и ее роль в развитии детей с ЗПР» и продемонстрировали калейдоскоп игр и упражнений при разных нарушениях сенсорной интеграции у детей с ЗПР.
Учитель-логопед Олеся Поликарпова совместно с музыкальным руководителем Мариной Украинской провели игровой практикум «Развитие тактильных ощущений у детей с ОВЗ на занятиях по логоритмике с помощью музыкально-ритмических игр».
Учитель-дефектолог АНО ДОО «Центр развития ребенка- детский сад «Дошкольная Академия» Елена Ялугина описала используемые приемы сенсорной интеграции в работе с детьми с ЗПР дошкольного возраста при формировании элементарных математических представлений и знаний об окружающем.
В завершении мероприятия участники обменялись мнениями, получили ответы на интересующие вопросы, подвели итоги встречи обсудили плана заседаний методического сообщества учителей-дефектологов на будущий год.
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпк #модефектологов

фото

Просмотров: 133 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar