Главная » 2023 » Февраль » 28 » Выступление на семинаре «Инклюзия в образовании. Взгляд заместителя руководителя и педагога»
16:25
Выступление на семинаре «Инклюзия в образовании. Взгляд заместителя руководителя и педагога»

28 февраля 2023 года на базе МБОУ «СОШ №19» г. Чебоксары состоялся семинар «Инклюзия в образовании. Взгляд заместителя руководителя и педагога» для заместителей руководителей общеобразовательных организаций города Чебоксары.
Семинар начался с круглого стола по вопросам организации сопровождения детей с особыми образовательными потребностями.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась Нина Евтихеева, старший методист АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары Чувашской Республики.
Учитель-дефектолог Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Егорова ознакомила присутствующих с характерными особенностями нозологических групп обучающихся с ОВЗ.
Полина Князева, педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары, член ТПМПК г. Чебоксары, рассказала об особенностях сопровождения обучающихся с нарушениями поведения в образовательной организации.
Заместитель директора Татьяна Шуськина представила опыт МБОУ «СОШ №19» г. Чебоксары по организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Далее участники семинара разделились на группы для посещения мастер-классов, на которых педагоги МБОУ «СОШ №19» г. Чебоксары продемонстрировали приемы и методы обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательном учреждении в условиях инклюзии.
По окончании семинара участники обменялись мнениями, получили ответы на интересующие вопросы и подвели итоги встречи. фото
https://vk.com/wall-218441123_167
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпк #семинар

Просмотров: 164 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar