Главная » 2023 » Февраль » 28 » Выступление в прямом эфире на "Национальном радио"
20:52
Выступление в прямом эфире на "Национальном радио"

28 февраля 2023 года педагог – психолог Центральной ПМПК БОУ «Центр и образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Наталия Мешкова выступила на Чăваш Ен Наци радиовĕ «Национальном радио» в прямом эфире по теме «Основы формирования уважения детей к родителям».
Основы формирования уважения к родителям начинаются с установления доверительных отношений между взрослыми и детьми, основанные на взаимной открытости, принятии, любви.
Большую роль играет воспитание развивающейся личности, где родители приобщают детей к общечеловеческим, культурным ценностям, знакомят их с культурно-историческим наследием, традициями русского народа.
Наталия Иосифовна в своём выступлении отметила, что ребёнку важно видеть присутствие положительного примера тёплых, уважительных взаимоотношений между родителями, где царствует гармония и взаимопонимание.
В семьях, где умеют договариваться, оказывают поддержку друг другу, всегда можно выстроить доверительные, уважительные отношения между родителями и детьми.
В таких семьях всегда существуют здоровые личные границы, ответственность за свои действия, взаимопомощь и уважение к старшему поколению.
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпк #национальноерадиочувашии

Просмотров: 150 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar