Главная » 2021 » Март » 19

19 марта в Чувашском республиканском институте образования прошел первый день очного этапа республиканского конкурса «Педагог-психолог Чувашии – 2021».  На торжественном открытии конкурса с музыкальным приветствием выступили обучающиеся СОШ № 45 г. Чебоксары,  напутственные пожелания высказали Исаев Ю.Н. – ректор института, доктор филологических наук,  доцент, и Баранова Э.А. –  председатель жюри, доктор психологических наук, профессор кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».

К участию в очном туре были допущены все 22 педагога-психолога из разных муниципалитетов Чувашской Республики (г.г. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, районы – Батыревский, Козловский, Кра ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Tatius | Дата: 2021-03-19 | Комментарии (0)

19 марта 2021 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Мешкова Н.И. и Анищенков В.Б., провели тренинг по умению преодолевать жизненные трудности c  обучающимися 5А класса МБОУ «СОШ №13» города Новочебоксарска. В ходе работы ребята активно высказывались и предлагали свои методы решения кризисных ситуаций. С педагогическим коллективом школы была проведена беседа по эффективному взаимодействию и формированию позитивного настроя у учащихся, были даны психологические рекомендации по сопровождению детей «группы риска».

Просмотров: 394 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-03-19 | Комментарии (0)

На днях родители пятиклассников МБОУ «Цивильская СОШ №2» в рамках собрания, посвященного путям формирования благоприятного климата в классе, приняли участие в психологическом тренинге «Все мы родом из детства…»
Счастье детей берет начало в счастье родителей. Благодарность маме и папе, передаваемая в наследство из поколения в поколение, является оберегом семейного счастья и счастья личного в жизни каждого человека. Принятие СЕБЯ в мире, МИРА в себе, принятие ДРУГОГО начинается с осознанной благодарности своим родителям. Это условие формирования взаимопонимающего «живого» диалога взрослых, ставших уже самими родителями, со своими детьми. Активное участие в упражнениях тренинга со ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Tatius | Дата: 2021-03-19 | Комментарии (0)