Главная » 2021 » Март » 31

 

 

31.03.2021 года педагог-психолог Отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей инвалидов, член ЦПМПК Чувашской Республики Мешкова Наталия Иосифовна выступила на «Национальном радио» в радиопередаче «Асãмри юрãсем» по теме «Отношения в семье».Гармоничные отношения в паре, в первую очередь, характеризуется наличием любви, уважения между мужчиной и женщиной. Чувство любви – это главное, что побуждает людей встречаться, а затем строить семью. Для создания крепкого союза важно не только любить друг друга, но и проявлять ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Tatius | Дата: 2021-03-31 | Комментарии (0)

30 марта 2021 года в Доме научной коллаборации им.С.А. Абрукова (г.Чебоксары, ул.Университетская, д.38) на базе ФГБОУ ВПО «ЧГУ» педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Добрецова Анна Германовна и Ташкова Марина Николаевна приняли участие в мероприятии с членами Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. Специалисты Центра провели тренинг на знакомство и сплочение членов Детского общественного совета, где были применены упражнения для выявления самых активных подростков и определения лидеров. Проведенный тренинг в дальнейшем поможет ребятам выбрать председателя, его заместителей и ответственного секретаря Детского общественного совета.

Просмотров: 307 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-03-31 | Комментарии (0)

31 марта 2021 года на базе БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии прошло межведомственное методическое объединение логопедов и дефектологов Министерства здравоохранения Чувашской Республики совместно с учителями-логопедами образовательных организаций в дистанционной форме по теме «Современные технологии коррекции голоса, фонетической стороны речи при дизартрии у детей дошкольного и школьного возраста». С вступительным словом выступила директор БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Ильина С.В. Она приветствовала участников методобъединения, рассказала о прошедшем недавно конкурсе профессионального мастерства «Дефектолог-2012», вручила сертификаты участников учителям-логопедам образовательных организаций Карягиной Е.В. и Ивановой Н.Л., а также передала благодарности руководителям организаций, в которых работают вышеупомянутые специалисты.& ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-03-31 | Комментарии (0)