Главная » 2021 » Март » 15

15 марта 2021 года в управлении образования администрации Канашского района состоялось выездное заседание Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии. 

В ходе заседания были обследованы 18 обучающихся общеобразовательных школ Канашского района Чувашской Республики. Из них 14 обучающимся было рекомендовано обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам, а 4 обучающихся, с согласия родителей (законных представителей)  были направлены на стационарное обследование и врачебную комисс ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Tatius | Дата: 2021-03-15 | Комментарии (0)

На сайте на сайте ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» опубликованы методические рекомендации А.Д. Вильшанская,Е. Е. Еремина. "Пакет локальных нормативных актов отдельной образовательной организации (при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья)" под общ. ред. Н.В. Бабкиной.

В методических рекомендациях рассматриваются вопросы теории и практики разработки локальных нормативных актов образовательной организации. Основной акцент сделан на обеспечение реализации адаптированных основных общеобразовательных программ (АООП) для детей с ограниченным ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Tatius | Дата: 2021-03-15 | Комментарии (0)

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии при содействии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и и Чувашской региональной общественной организации содействия в решении социальных проблем семьи и человечества «МИР ДОБРА» с 08 февраля по 10 марта 2021года проводился Республиканский конкурс творческих работ «Букетная фантазия».
Конкурс, приурочен к празднику 8 Марта – Международному женскому дню, направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организации досуга.
В Конкурсе принимали участие семьи опекунов и попечителей, семьи усыновителей, имеющие несовершеннолетних детей, проживающие на территории Чувашской Республики.
На Конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-03-15 | Комментарии (0)

С 10 марта 2021г. обучающиеся БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии принимают участие во всероссийской акции «Урок Цифры». Учителями математики Ивановой Л.Н., Лашмановой Т.А., Матюхиным М.Л проведены уроки по теме «Беспилотный транспорт» для обучающихся 5-11 классов. Данное мероприятие направлено на ознакомление обучающихся с технологиями и алгоритмами, лежащими в основе создания беспилотных автомобилей, и процессами, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут.
Ребята узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. Ученики познакомились с техническими деталями реализации этой технологии, заинтересовались сенсорами (лидары, радары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. При выполнении заданий онлайн-тренажёров ребята з ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-03-15 | Комментарии (0)