Главная » 2021 » Март » 15 » Выездное заседание ЦПМПК в Канашском районе
20:04
Выездное заседание ЦПМПК в Канашском районе

15 марта 2021 года в управлении образования администрации Канашского района состоялось выездное заседание Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии. 

В ходе заседания были обследованы 18 обучающихся общеобразовательных школ Канашского района Чувашской Республики. Из них 14 обучающимся было рекомендовано обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам, а 4 обучающихся, с согласия родителей (законных представителей)  были направлены на стационарное обследование и врачебную комиссию в РПБ с целью уточнения диагноза.

Члены комиссии дали рекомендации родителям (законным представителям) по обучению  детей по адаптированным программам, разъяснили права детей на получение психолого-медико-педагогического сопровождения. Также консультационная помощь была оказана учителям общеобразовательных школ.

Комплексное психолого-педагогическое обследование проводилось в присутствии родителей (законных представителей) и представителей общеобразовательных организаций.

По окончании заседания ЦПМПК  состоялась встреча  с Ларисой Николаевной Сергеевой заместителем главы администрации, начальником управления образования администрации Канашского района  Чувашской Республики, в рамках которой были уточнены вопросы получения образования обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с нарушениями интеллекта (вариант 1 в соответствии с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)) и адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с нарушениями интеллекта (вариант 2 в соответствии с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями))

#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики #канашскийрайон.

Отдел комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов

Просмотров: 597 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar