Главная » 2021 » Март » 26

26 марта 2021 года состоялась онлайн-встреча «Всё, что важно знать родителю особого ребенка о подростковом возрасте: расставляем приоритеты», организованная государственным бюджетным учреждением «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы». В онлайн-встрече приняли участие и специалисты Отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Tatius | Дата: 2021-03-26 | Комментарии (0)

26 марта 2021 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш, в рамках межведомственного взаимодействия, организован и проведен Круглый стол с замещающими родителями.
В мероприятии приняли участие замещающие родители города Канаш, Канашского, Комсомольского и Янтиковского районов.
Открыла мероприятие Самсонова Г.Х., заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, обратившаяся к участникам круглого стола с приветственным словом и рассказавшая о важности решения принятия ребенка в семью.
Роль семьи в развитии ребенка не сравнима по своему значению ни с какими другими социальными институтами. Потеря родных в детстве отражается на дальнейшем развитии ребенка. Замещающая семья – это форма устройства ребенка, утратившего по различным причинам связь с биологической семьей, приближенная к естественным условиям жизнедеятельности и воспитани ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-03-26 | Комментарии (0)

26 марта 2021 года педагог-психолог отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Штеймиллер Ксения Николаевна приняла участие во Всероссийском онлайн-вебинаре «О проведении мониторинга служб медиации и примирения на территории субъектов Российской Федерации» на платформе ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей». 
С приветственным словом выступила заместитель директора ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Артамонова Елена Геннадьевна, которая рассказала о регистрации пользователей и технических вопросах заполнения форм мониторинга на портале. Далее организаторы вебинара ответили на вопросы по заполнению форм мониторинга служб медиации и примирения на территории субъектов Российской Федерации. Слушатели вебинара смогли получить полные ответы на интересующие вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-03-26 | Комментарии (0)