Главная » 2021 » Март » 16 » День открытых дверей
15:29
День открытых дверей

16 марта 2021 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошел День открытых дверей для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняли участие 44 родителя (законного представителя) с разных муниципальных образований Чувашской Республики.

Программа мероприятий Дня открытых дверей была насыщенной и интересной.

Открыла мероприятие директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильина С.В. Она рассказала вопрос организации дистанционного образования обучающихся с ОВЗ и с инвалидностью в регионе, озвучила возможности и перспективы. О реализации индивидуальных образовательных программ обучающихся с инвалидностью посредством дистанционных образовательных технологий рассказала заместитель директора Иванова Е.П., провела экскурсию по помещениям общеобразовательного учреждения, познакомила педагогическим коллективом. Учитель географии Федорова Н.З выступила с докладом: «Дистанционные образовательные технологии как ресурс психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», учитель начальных классов Маркина А.Г. раскрыла тему: «Организация обучения в начальной школе в рамках дистанционного образования», учитель русского языка и литературы Евдокимова Н.Н. представила вопрос: «Использование возможностей дистанционного обучения при подготовке к ГИА обучающихся с ОВЗ», учитель истории и обществознании Вадейкина Т.В. осветила проблему: «Организация внеучебной деятельности обучающихся с ОВЗ».

В рамках отрытых занятий присутствующим и слушателям была предоставлена возможность посетить открытые занятия и уроки.

Отзывы и слова благодарности за информативное освещение вопроса дистанционного образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов явились показателем качества проведенного мероприятия.

 

428014, г. Чебоксары Чувашской Республики, ул. Семашко, д.1

тел.: 8 (8352) 51-31-99, 52-70-77

429300, г. Канаш, ул.Московская, д.19

Проезд:

маршрутное такси 44, 52, 270, 325; троллейбус 2, 8, 9;

до ост. “ул.Башмачникова”

электронная почта:

psi-center2011@yandex.ru

Наш сайт: http://psi-center21.ru/

Просмотров: 482 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar