Главная » 2021 » Март » 5 » Клуб замещающих семей в Моргаушском районе
14:45
Клуб замещающих семей в Моргаушском районе

5 марта 2021 года в здании Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района состоялась встреча с замещающими семьями Моргаушского района в рамках работы Клуба замещающих семей «Мир добра». Встречу с замещающими родителями на тему: «Прошлое ребенка. Как научиться понимать друг друга» организовала и провела педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей Игнатьева Екатерина Александровна с целью оказания психолого-педагогической поддержки замещающей семье.
Заседание Клуба проходило в формате оффлайн, на встрече присутствовали замещающие родители Моргаушского района, специалисты сектора опеки и попечительства администрации Моргаушского района.
Екатерина Александровна рассказала замещающим родителям как важно прошлое для ребенка, которое необходимо для формирования идентичности ребенка тем – семья, род, отчий дом. Так же участники встречи поработали в формате тренинга. В ходе практического занятия родители разбирались, какого рода проблемы беспокоят их семьи и какие из них являются проблемами детей, а какие волнениями родителей за ребенка. В ходе обсуждения участники пришли к выводу, что часто дети живут предшествующими событиями раннего детства, и очень важно помочь им принять свое прошлое. 
По завершении встречи родители высказывали свои пожелания и делились мнением о прошедшей работе. Екатерина Александровна ответила на волнующие вопросы о воспитании детей и провела индивидуальные консультации.

Просмотров: 444 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar