Главная » 2021 » Март » 11 » Клуб замещающих семей «Мир добра» в Янтиковском районе. «Прошлое ребенка. Как научиться понимать друг друга»
13:34
Клуб замещающих семей «Мир добра» в Янтиковском районе. «Прошлое ребенка. Как научиться понимать друг друга»

11 марта 2021 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, прошло выездное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра».
Заседание Клуба прошло в здании администрации Янтиковского района. В заседании приняли участие замещающие родители района, специалисты сопровождения замещающих семей, специалисты органов опеки и попечительства района.
Наше прошлое – это наши корни, наша связь с родом, наши ресурсы, дающие силу и уверенность, возможность понять самого себя. Поэтому так важно знать о своем прошлом. Каждый ребенок имеет свою историю, но история прошлого ребенка из замещающей семьи не всегда известна и не всегда принимается, как самим ребенком, так и его приемные родители.. 
 Но прошлое приемного ребенка всегда останется важной страницей в его книге жизни. Влияние его жизненного опыта важно учитывать, при оценке его поведения в настоящем. Поэтому родителю так важно научиться понимать ребенка, помочь ему разобраться в своих страхах, чувствах. Поддерживать постоянный эмоциональный контакт с ребенком, обращать внимание на важные моменты его жизни – это и составляет фундамент доверительных отношений в семье. Об этих важных составляющих грамотного подхода к воспитанию рассказала педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей Янтиковского района Никитина Е.В. Тренинговые упражнения, в которых родители с удовольствием принимали участие, и «Советы родителям» в виде памяток сделали встречу еще более интересной, насыщенной и полезной.
В заключение встречи родители имели возможность получить индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.

Просмотров: 409 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar