Главная » 2021 » Март » 16 » Комплексное сопровождение замещающих семей. Плановый выезд в Батыревский район
15:25
Комплексное сопровождение замещающих семей. Плановый выезд в Батыревский район

С целью оказания замещающим семьям своевременной психолого-педагогической, социальной помощи, в рамках сопровождения замещающих семей, 16 марта был организован плановый выезд в Батыревский район Чувашской Республики.
Специалистом сопровождения замещающих семей Батыревского района - социальным педагогом Шиловой Т.А. были проведены консультации с замещающими семьями по вопросам формирования эффективных детско-родительских отношений; возрастного и психического развития; предупреждения и преодоления трудностей обучения; развития и социализации детей из замещающих семей. Также специалистом проведен мониторинг развития взаимоотношений в замещающих семьях.
Социальным педагогом Центра, куратором замещающих семей Яльчикского района Коробовой В.А., совместно со специалистом органов опеки Яльчикского района Борисовой М.И. был организован выезд в Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии по месту обучения подопечного ребенка, в рамках реализация индивидуальной программы сопровождения замещающей семьи. Специалисты встретились с представителями педагогического коллектива техникума. В рамках встречи был рассмотрен, в том числе вопрос особенности развития детей из замещающих семей. Также с обучающимися 1 курса (гр. ПК-20) проведена беседа на тему: «Взаимоотношения со сверстниками».
Плановые выезды специалистов необходимы, как инструмент предотвращения отказов от ребенка, переданного на воспитание в замещающую семью.

Просмотров: 407 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar