Главная » 2021 » Март » 25 » Опубликованы методические рекомендации «Развитие коммуникативного поведения развитие познавательной деятельности у школьников с РАС»
12:21
Опубликованы методические рекомендации «Развитие коммуникативного поведения развитие познавательной деятельности у школьников с РАС»

На сайте  ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» опубликованы методические рекомендации к коррекционным курсам
для основной школы 
«Развитие коммуникативного поведения. развитие познавательной деятельности у школьников с расстройствами аутистического спектра» Н.В. Борисова, С.А. Розенблюм, Л.В. Шаргородская

Настоящее пособие отражает результаты разработки коррекционных курсов в рамках программы коррекционной работы – важнейшего компонента содержательного раздела  адаптированной основной общеобразовательной программы основного общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (РАС).

В пособии представлены методические рекомендации по реализации коррекционных курсов «Развитие коммуникативного поведения», «Развитие познавательной деятельности» обучающихся с РАС. Подробно рассматривается целевые и содержательные разделы коррекционных курсов, раскрываются подходы к составлению тематического планирования для реализации курсов в условиях инклюзивного образования.

Методическое  пособие предназначено для широкого круга специалистов:

- для педагогов общеобразовательных школ, в которых воспитываются и обучаются дети с аутистическими расстройствами,

- для учителей-дефектологов, логопедов, психологов, специализирующихся на оказании комплексной помощи школьникам и подросткам с расстройствами аутистического спектра;

- для студентов специалитета и магистратуры, обучающихся по специальностям «Специальная психология», «Коррекционная педагогика», «Клиническая психология», «Психология развития».

ОТДЕЛ КОМПЛЕКСНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ, ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ 

Просмотров: 409 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar