Главная » 2021 » Март » 11 » Проведен обучающий семинар для педагогов-психологов, социальных педагогов и классных руководителей
09:58
Проведен обучающий семинар для педагогов-психологов, социальных педагогов и классных руководителей

10 марта 2021 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в форматах оф-лайн и он-лайн проведен обучающий семинар «Профилактика девиантного поведения обучающихся» с педагогами-психологами, социальными педагогами и классными руководителями образовательных организаций и ППМС-Центров Чувашской Республики.
Открывая мероприятие, директор Центра Ильина Светлана Васильевна остановилась на вопросах первичной профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и ознакомила педагогов с алгоритмом действия образовательной организации при организации психолого-педагогического сопровождения детей с девиантным поведением.
Далее педагог-психолог отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Ташкова Марина Николаевна выступила по теме «Профилактика буллинга в образовательной среде», рассказав об эффективных способах предотвращения и прекращения школьной травли.
Затем педагог-психолог Степанова Светлана Геннадьевна подробно рассказала об организации работы по профилактике суицидального поведения обучающихся. Она дала рекомендации по работе в данном направлении не только школьным психологам, но и классным руководителям, социальным педагогам при выявлении случаев аутодеструктивного поведения подростков.
Педагог-психолог Штеймиллер Ксения Николаевна представила участникам обучающего семинара доклад «Конфликт «учитель-родитель». Как наладить контакт со «сложным» родителем?» и дала рекомендации педагогам по выстраиванию конструктивного диалога с родителями.
В конце мероприятия заместитель директора Центра Самсонова Гульнара Хайдаровна выступила с информацией «Феномен колумбайна и скулшутинга. Предупреждение и выявление фактов распространения в образовательных организациях» и подытожила результаты семинара, а также вручила сертификаты его участникам.

 

Просмотров: 437 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar