Главная » 2021 » Март » 25 » Проведение «круглого стола» с замещающими семьями Ленинского района г. Чебоксары
16:52
Проведение «круглого стола» с замещающими семьями Ленинского района г. Чебоксары

25 марта 2021 года с целью психолого-педагогического сопровождения и просвещения замещающих семей Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии был организован круглый стол на тему «Особенности воспитания приемного ребенка. Проблемы и пути их решения».
В ходе проведения круглого стола обсуждались актуальные вопросы обеспечения успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
На «круглом столе» приняли участие семьи из Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики.
На открытии Круглого стола директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильина С.В. отметила право каждого ребенка жить и воспитываться в семье.
Родители стали активными участниками практикума для замещающих родителей «Прошлое приемного ребенка: влияние жизненного опыта на поведение ребенка в настоящем и формирования привязанности у детей» по технологии «Книга жизни», который провела педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей Ленинского района г. Чебоксары Михайлова Т.Б.
 Усанова О.А., начальник отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии напомнила присутствовавшим о правах и обязанностях замещающих родителей, ознакомила с дополнительными гарантиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Гость круглого стола, журналист Национального радио Чувашии Басникова Анастасия взяла интервью у специалистов отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые рассказали о лучших практиках в области адаптации детей-сирот к жизни в новых семьях, замещающие родители поделились с радиослушателями опытом воспитания приемных детей. 
По завершению мероприятия педагогом-психологом Михайловой Т.Б. были организованы индивидуальные консультации замещающих родителей по запросу.

Просмотров: 435 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar