Главная » 2021 » Март » 29 » Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» в Урмарском районе
11:06
Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» в Урмарском районе

26 марта в Урмарском районе был проведен первый в 2021 году республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства». Организаторами автокаравана являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Данное мероприятие проводится с целью привлечения внимания населения к профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении, по вопросам противодействия распространения наркотических веществ среди несовершеннолетних, снижения суицидов среди подростков, профилактики самовольных уходов детей из семей, в том числе и приемных и опекаемых, проблемам социального сиротства в Чувашской Республике. 
Мероприятие в МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» началось с приветственного выступления заместителя главы администрации Урмарского района Ивановой Наталии Геннадьевны и заведующего сектором организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Минобразования Чувашии Васильевой Татьяны Игоревны.
Далее в пленарной части автокаравана выступили Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Федорова Алевтина Николаевна, начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Савельева Алина Борисовна.
По завершении пленарного заседания работа автокаравана продолжилась в секциях «Работа с семьями», «Работа с детьми», «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В секции «Работа с детьми» педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова Светлана Геннадьевна и Ташкова Марина Николаевна провели с подростками «группы риска» психологическое занятие с элементами тренинга по предупреждению отклоняющегося поведения несовершеннолетних.

Просмотров: 394 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar