Главная » 2021 » Март » 25 » Республиканский семинар для учителей – предметников 25 марта 2021 года
09:51
Республиканский семинар для учителей – предметников 25 марта 2021 года

25 марта 2021 года на базе БОУ «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся республиканский семинар для учителей – предметников по теме: «Опыт применения онлайн - технологий в преподавании гуманитарных и естественнонаучных дисциплин в общеобразовательной организации», организованный отделом дистанционного образования обучающихся с ОВЗ БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. На семинар были приглашены учителя-предметники общеобразовательных и коррекционных школ Чувашской Республики.
Данный семинар открыла директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильина С.В. Светлана Васильевна обозначила тему семинара, рассказала о возможностях и перспективах дистанционного образования обучающихся с ОВЗ и с инвалидностью.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась Вадейкина Т.В., руководитель методического объединения учителей – предметников, учитель истории и обществознания. Она поделилась опытом организации общегуманитарного образования в дистанционном формате, ориентированного на формирование ключевых компетенций обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Опыт работы с инновационными технологиями, используемыми в преподавании русского языка в условиях дистанционного образования, с обучающимися с ОВЗ представила Егорова Марианна Александровна, учитель русского языка и литературы.
Об использовании возможностей дистанционного обучения при подготовке к ГИА обучающихся с ОВЗ и инвалидностью рассказала учитель русского языка и литературы Евдокимова Надежда Николаевна.
Учитель родного языка и литературы Кудрявцева Любовь Васильевна рассказала о дистанционном обучении чувашскому языку детей с психофизическими особенностями.
Также по программе мероприятия выступили:

  • Кириллова Полина Валентиновна, учитель – олигофренопедагог, по теме: «Использование дистанционных технологий на уроках русского языка и литературы с обучающимися с интеллектуальной недостаточностью»;
  • Федорова Надежда Зиноновна, учитель географии, по теме: «Применение современных компьютерных устройств на уроках географии при работе с детьми с ОВЗ в условиях дистанционного обучения";
  • Лукшинова Надежда Витальевна, учитель биологии и химии, по теме: «SMART Learning Suite, SMART NOTEBOOK, SMART RESPONSE и KAHOOT.COM - платформы для обучения в игровой форме: достоинства и недостатки»;
  • Иванова Луиза Николаевна, учитель математики, по теме: «Team Viewer, Skype как эффективный инструментарий ведения уроков математики в школе».

На семинаре было представлено много практических видеоматериалов из опыта работы педагогов, а также продемонстрированы онлайн-технологии, используемые в работе с обучающимися с ОВЗ.

Просмотров: 411 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar