Главная » 2021 » Март » 17 » Республиканское совещание «Организация постинтернатного сопровождения в Чувашской Республике»
08:15
Республиканское совещание «Организация постинтернатного сопровождения в Чувашской Республике»

17 марта на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» прошло республиканское совещание для специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей осуществляющих постинтернатное сопровождение. В работе совещания приняли участие представители КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова», БУ «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и БУ «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Совещание открыла главный специалист-эксперт сектора организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Шангеева Т.В.
Татьяна Владимировна рассказала об организации деятельности Служб постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудила с собравшимися проблемные вопросы, с которыми сталкиваются специалисты в своей работе. 
Начальник отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Усанова О.А. представила практическое пособие, подготовленное совместными усилиями специалистов Служб постинтернатного сопровождения и Минобразования Чувашии, которое поможет выпускникам организаций для детей – сирот на первых этапах самостоятельной жизни – «Путеводитель выпускника». Затем состоялась презентация программы, разработанной специалистами постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии «Взлетная полоса», которую рекомендовано использовать в практической деятельности по организации комплексного сопровождения воспитанников.
По результатам совещания были определены основные направления деятельности по постинтернатному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, а также даны поручения организациям для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по организации дальнейшей работы.

Просмотров: 401 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar