Главная » 2021 » Март » 25 » Собрание в Канашском строительном техникуме
09:01
Собрание в Канашском строительном техникуме

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа»

25 марта 2021 г. состоялась очередная встреча со студентами ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии, относящимися к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицами из их числа.
В ходе встречи социальный педагог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Коробова В.А. ознакомила ребят с их правами, а также дополнительным гарантиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Система дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа отражена в Федеральном Законе «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 № 159-ФЗ. В Законе определены общие принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данный закон устанавливает дополнительные гарантии права на образование, медицинское обслуживание, защиту имущественных прав и право на труд.
Обучающиеся также были проинформированы о возможности получения психолого-педагогической и социально-правой помощи в службе постинтернатного сопровождения на личной консультации специалистов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, а также анонимной психологической помощи и поддержки на детском телефоне доверия. Участники встречи имели возможность задать интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Просмотров: 413 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar