Главная » 2021 » Март » 14 » Состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!»
19:29
Состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!»

«Праздник – это вдохновение на жизнь!»

На масленичной неделе, 13 марта 2021 г., состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!». Выездное заседание посвящено Масленице и прошло в с. Чурачики. Заседание Клуба «Праздник празднует семья!» открыла Елена Михеева, педагог-психолог ОКСДС и детей, оставшихся без попечения родителей БОУ «ЦОиКСД» Минобразования Чувашии, куратор Цивильского района. Участники в круге приветствия разделили друг с другом хорошее настроение и рассказали о семейных традициях празднования Масленицы.
Праздничные семейные традиции сплачивают семью и обогащают опыт конструктивного взаимодействия в диаде «Родитель – Ребенок», укрепляют семейные связи. Три команды разыграли ситуацию устроения праздника Масленицы в семье «А давай устроим праздник!»: пекли блины и пироги, радушно угощая гостей, организовывали масленичные гуляния и катания с горки. Активное вовлечение в процесс говорит о важной роли семейных праздников в жизни каждого члена семьи. Участники тренинга так резюмировали итоги работы: «Праздник – это вдохновение на жизнь!»
Такие встречи - один из ресурсов семьи. Важно быть в кругу единомышленников. На заседании участники обсудили книгу «Наши дети. Азбука семьи» (автор – Диана Машкова, основатель проекта «Азбука семьи»). По мнению опытных родителей, эта книга должна быть настольной книгой начинающих родителей. Здесь найдутся ответы на сложные вопросы и с кровными, и с приемными детьми. И главное, чтобы сердце родительское было открытым для детей. Тогда и детские сердца будут открытыми. Собравшиеся обсудили ближайшие планы Клуба. Участники отметили плодотворность встречи, ее открытую и ресурсную атмосферу. Заседание продолжилось праздником «Широкая масленица» с конкурсами и традиционным чаепитием. В завершение заседания по запросам родителей психолог Е.А. Михеева провела индивидуальное психологическое консультирование.

#счастьеесть_счастьевсемье_БУДЬТЕСЧАСТЛИВЫздесьиСЕЙЧАС

 

Просмотров: 396 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar