Главная » 2021 » Март » 16 » Выпускникам школ Канашского района оказана психолого-педагогическая помощь
08:34
Выпускникам школ Канашского района оказана психолого-педагогическая помощь

В марте-апреле 2021 г. БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования будет организован комплекс выездных мероприятий по повышению стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов (ЕГЭ, ГИА). 
В комплекс выездных мероприятий включены: 

  • групповые тренинговые занятия и индивидуальные консультации с обучающимися; 
  • групповые и индивидуальные консультации с родителями обучающихся;
  • групповые и индивидуальные консультации с педагогами школ.

15 марта 2021 года педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Степанова С.Г., Ташкова М.Н.выехали в Канашский район и провели на базе МАОУ «Шихазанская СОШ им.М.Сеспеля» и МБОУ «Большебикшихская СОШ» занятия с элементами тренинга с целью оказания психолого-педагогической помощи обучающимся выпускных классов образовательных организаций.
Педагоги-психологи ознакомили обучающихся психологическим приёмам, которые помогают справляться с переживаниями, связанными с предстоящей сдачей экзаменов, познакомили с различными приемами эффективного запоминания, работы с текстами. Также психологи помогли выпускникам обучиться навыкам саморегуляции и самоконтроля, повышения уверенности в себе и в своих силах.
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122. В конце выездного мероприятия специалисты Центра организовали индивидуальные консультирования обучающихся, родителей несовершеннолетних и педагогов по вопросам подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

Просмотров: 422 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar