Главная » 2019 » Апрель » 01

1 апреля 2019 г. педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Анищенков В.Б. посетил педагогический совет в МБОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары. Целью послужило информирование сотрудников школы о функционировании в Чувашской республике экстренной психологической службы «Детский телефон доверия» 8 800 2000 122. В своём выступлении педагог-психолог подчеркнул важность знания обучающихся и их родителей о данной службе. Специалист центра рассказал об особенностях работы службы: анонимность, круглосуточный режим работы, бесплатный приём звонков. Особо отметил для классных руководителей, что необходимо каждому ученику в школе иметь номер «Детского телефона доверия» 8 800 2000 122 в своём мобильном телефоне. Остановился и на том, что родители и педагоги могут воспользоваться психологической помощью «Детского телефона д ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-01 | Комментарии (0)

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии информирует граждан, желающих принять в семью ребенка (детей) о том, что с 03 апреля 2019 г. на базе нашего Центра – по субботам, на базе отдела охраны детства администрации Калининского района г. Чебоксары – по средам, проводится обучение по программе «Школа приемных родителей».
За время обучения, в течение одного месяца, кандидаты получают самую нужную теоретическую информацию правового плана, психологическую - связанную со стратегиями выстраивания межличностных отношений с детьми, с возрастными и гендерными особенностями детей, со спецификой поведения в конфликтных ситуациях. Кроме знаний о детях, не имеющих особенности в развитии и здоровье, также изучается раздел непосредственно раскрывающий вопросы взаимодействия с детьми с особыми возможностями здоровья. 
Большая часть ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-01 | Комментарии (0)