Главная » 2019 » Апрель » 04

04 апреля 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш в рамках Благотворительного проекта «Дети и мир финансов» проведен мастер-класс по «Урокам финансовой грамотности».
Представители Чувашской Региональной Общественной Организации Содействия в Решении Социальных Проблем Семьи и Человека «Мир добра» встретились с детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из этой категории, а так же обучающимися в СПО. 
Открыла мастер-класс по Урокам финансовой грамотности Председатель Правления ЧРОО СРСП СЧ «Мир добра» Т.А. Бочкарева, которая рассказала собравшимся: «почему надо быть финансово грамотным» и «какие источники финансов существуют».
Затем ребята узнали, как правильно составить «личный финансовый план», с интересом приняли участие в «экономической игре». Встреча получилась ин ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-04 | Комментарии (0)

Между добрыми людьми — все доброе (Марк Цицерон).

04 апреля 2019 года БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш с Благотворительным проектом «Дети и мир финансов» посетили представители Чувашской Региональной Общественной Организации Содействия в Решении Социальных Проблем Семьи и Человека «Мир добра». 

В доме добрыми делами занята,
Тихо ходит доброта
Утро доброе у нас
Добрый день и добрый час
Добрый вечер,
Ночь добра
Было доброе вчера
И откуда спросишь ты
В доме столько доброты.
А. Дементьев

Мир, наполненный добром и милосердием, всегда ярче и красивее. Подарком и помощью стали вещи и игрушки для детей из замещающих семей Канашского, Янтиковского, Яльчикского, Комсомольского, Шемуршинского районов и г. Канаш. Кураторами организована работа по передаче адресной помощи.
Выражаем б ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-04 | Комментарии (0)

4 апреля в Чувашском республиканском институте образования завершились испытания республиканского конкурса «Педагог-психолог года Чувашии – 2019». Два дня педагоги-психологи, допущенные к очному этапу конкурса, показывали свое мастерство и свой профессионализм. Это шесть конкурсных заданий республиканского и российского уровня: «Характеристика профессиональной деятельности участника», «Открытое занятие с участниками образовательного процесса», «Мастер-класс», «Профессиональные кейсы», «Профессиональный квест», «Визитная карточка». По итогам двух дней конкурсных мероприятий из числа участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, жюри определило пять лауреатов для участия в итоговом конкурсном испытании «Визитная карточка». Это педагоги-психологи:
Мифтахутдинова Дина Ринатовна, ГАПОУ ЧР «Канашский транспортно-энергетический техникум&r ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-04 | Комментарии (0)

3-4 апреля 2019 г. в МБОУ «СОШ №10 имени лётчика-космонавта А.Г. Николаева» г. Чебоксары и БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии состоялся финальный очный тур республиканского конкурса «Педагог-психолог года Чувашии-2019». В число 18 участников конкурса входил и педагог-психолог отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сорокин Сергей. 
В программу первого дня финального этапа конкурса были включены «Открытое занятие с участниками образовательного процесса» и «Мастер-класс». В ходе открытых занятий 18 участников обсудили с обучающимися и родителями школы, а также с воспитанниками детского сада № 25 г.Чебоксары актуальные темы в области развития и воспитания. Конкурсанты провели групповые коррекционно-развивающие занятия с детьми дошкольного возрас ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-04 | Комментарии (0)