Главная » 2019 » Апрель » 08

08 апреля 2019 года в БОУ « Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) прошла еще одна встреча с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов.
На этот раз одна группа родителей занималась рукоделием. Рукодельница Лариса Николаевна Д. показала мастер - класс по изготовлению полевых цветочков, одуванчиков из материала фоамиран. Наши мамы потрудились на славу, изготовили прекрасные резиночки для волос своим девочкам. 
Вторая группа родителей обсуждала наболевшую тему – занятость детей во внеурочное время, поскольку в нашем городе практически нет кружковых занятий для детей с ОВЗ. Да и педагоги образовательных учреждений не всегда готовы и могут работать с детьми данной категории. Поэтому было принято решение организовать групповые занятия в стенах БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) под руководством пед ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-08 | Комментарии (0)

5 апреля 2019 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С., Степанова С.Г., Семенова Н.А., Ташкова М.Н. организовали с выпускниками 9 и 11 классов занятия с элементами тренинга по повышению стрессоустойчивости на этапе подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена. Выездное мероприятие провели на базе МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского района ЧР с целью выработки психологических качеств, умений и навыков выпускников, которые повысят эффективность подготовки к сдаче экзаменов. 
В ходе мероприятия педагоги-психологи ознакомили выпускников со способами релаксации и снятия эмоционального напряжения, обучили приемам активного запоминания во время подготовки и сдачи экзаменов. 
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической по ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-08 | Комментарии (0)