Главная » 2019 » Апрель » 02

Появление в семье ребёнка – одна из самых больших радостей жизни. С детьми родители связывают самые светлые надежды, самые большие упования. Уход за малышом требует времени и сил, но эти заботы приятны и приносят удовлетворение.
Однако всё складывается совсем иначе, когда ребёнок рождается с отклонениями в развитии. Родители бывают подавлены, выбиты из обычной жизненной колеи. Первая реакция на поставленный диагноз – ощущение вины, мысль о незаслуженности случившегося: «Почему именно у меня?», тревога за будущее: «Что будет с моей семьёй, с моим ребёнком?» Не так просто, не так легко принять создавшуюся ситуацию.
Главное для родителей – принять своего ребенка, не сдаваться и «не опускать руки», ведь жизнь продолжается… осознать, что главное для любого ребенка - быть любимым, чувствовать поддержку близких, развиваться и жить счастливо.
Задача родителей - сплотить семью, с максимальным терпением и любовью п ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-02 | Комментарии (0)

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 740 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-04-02 | Комментарии (0)

2 апреля 2019 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С., Степанова С.Г., Семенова Н.А., Ташкова М.Н. провели на базе МБОУ «Козловская СОШ № 3» Козловского района ЧР занятия с элементами тренинга с целью оказания психологической помощи обучающимся выпускных классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов.
Педагоги-психологи ознакомили обучающихся с психологическими навыками, повышающими эффективность подготовки к экзаменам, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, формированию навыков овладения собственными эмоциями (навыки саморегуляции и самоконтроля). Также специалисты Центра научили подростков овладению приемами аутотренинга повышения самооценки.
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Просмотров: 606 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-02 | Комментарии (0)