Главная » 2019 » Апрель » 2 » Встречи с родителями по вторникам продолжаются
16:08
Встречи с родителями по вторникам продолжаются

Появление в семье ребёнка – одна из самых больших радостей жизни. С детьми родители связывают самые светлые надежды, самые большие упования. Уход за малышом требует времени и сил, но эти заботы приятны и приносят удовлетворение.
Однако всё складывается совсем иначе, когда ребёнок рождается с отклонениями в развитии. Родители бывают подавлены, выбиты из обычной жизненной колеи. Первая реакция на поставленный диагноз – ощущение вины, мысль о незаслуженности случившегося: «Почему именно у меня?», тревога за будущее: «Что будет с моей семьёй, с моим ребёнком?» Не так просто, не так легко принять создавшуюся ситуацию.
Главное для родителей – принять своего ребенка, не сдаваться и «не опускать руки», ведь жизнь продолжается… осознать, что главное для любого ребенка - быть любимым, чувствовать поддержку близких, развиваться и жить счастливо.
Задача родителей - сплотить семью, с максимальным терпением и любовью помочь ребенку развить все самое лучшее, что в нем есть. И помнить, любовь – это тот воздух, которым дышит ребенок.
Еще одна встреча с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья прошла 02 апреля 2019 года в БОУ « Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш). На этот раз родители детей с ОВЗ встретились с представителями Республиканского православного центра духовной поддержки семьи, материнства и детства имени святого праведного Иоанна Кронштадского. Отец Сергий, руководитель социального отдела и благотворительности Канашской Епархии, ответил на наболевшие вопросы участников встречи. Представитель духовной группы предложил свою помощь участникам в организации занятий по рукоделию. Родитель, воспитывающий ребенка с ОВЗ, ознакомил с льготами, имеющимися в нашем государстве для лечения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Встреча завершилась чаепитием.

Просмотров: 592 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar