Главная » 2019 » Апрель » 23

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии информирует граждан, желающих принять в семью ребенка (детей) о том, что с 08 мая 2019 г. на базе нашего Центра – по субботам, на базе отдела охраны детства администрации Ленинского района г. Чебоксары – по средам, проводится обучение по программе «Школа приемных родителей».
За время обучения, в течение одного месяца, кандидаты получают самую нужную теоретическую информацию правового плана, психологическую - связанную со стратегиями выстраивания межличностных отношений с детьми, с возрастными и гендерными особенностями детей, со спецификой поведения в конфликтных ситуациях. Кроме знаний о детях, не имеющих особенности в развитии и здоровье, также изучается раздел непосредственно раскрывающий вопросы взаимодействия с детьми с особыми возможностями здоровья. 
Большая часть обучения проходит не в «сухой теории», а с индивидуальными и группов ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-23 | Комментарии (0)

23 апреля 2019 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С., Степанова С.Г., Семенова Н.А., Ташкова М.Н. провели на базе МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района ЧР занятия с элементами тренинга с целью оказания психологической помощи обучающимся выпускных классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов.
Специалисты провели тренинги «Повышение стрессоустойчивости на этапе подготовки к сдачи ГИА и ЕГЭ» для выпускников 9-11 классов. Научили обучающихся психологическим приёмам, которые помогают справляться с переживаниями, связанными с предстоящей сдачей экзаменов, познакомили с различными приемами эффективного запоминания, работы с текстами. Также психологи помогли выпускникам обучиться навыкам саморегуляции и самоконтроля, повышения уверенности в себе и в своих силах. 
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по дет ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-23 | Комментарии (0)